11 de octubre
Los Horarios son orientativo
14:00h en la Peña Comparsa Plato del Día
ARROZ MELOSO CON MARISCO POR JAVI MUÑOZ
Lugar: Peña Comparsa
Entrada:Libre
14:00h en la Peña PP APERTURA CASETA
Lugar: Peña PP La Polvarea
Entrada:Libre
14:00h en la Peña Flamenca Actuación de PANDA DE VERDIALES
Lugar: Peña Flamenca
Entrada:Libre
14:00h en la Peña La Flamenca / Fútbol Sala Apertura y Actuación de BEATRIZ MORÓN / CUBANMIX
Lugar: Peña La Flamenca / Fútbol Sala
Entrada: Libre
14:30h en la Peña La Zalea Plato del Día: CALLOS DEL TITO JUAN
PAELLA DE JESÚS SANTIAGO Y Cía.
Lugar: Peña La Zalea
Entrada:Libre
14:30h en la Peña Apalanque Plato del Día
Lugar: Peña Apalanque
Entrada:Libre
14:30h en la Peña Contraste Comida para COOPERACIÓN HONDURAS
Fabes
Lugar: Peña Contraste
Entrada:Libre
14:30h en la Peña Esperanza La Cayetana Plato del Día
PORRA ANTEQUERANA Y CHOCOS CON PAPAS
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada:Libre
14:30h en la Peña Hostelería Plato del Día: PAELLA
LOMO CON TOMATE
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Las Cañadas Plato del Día
Lugar: Peña Las Cañadas
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Séneca Comida Socios y Amigos
Lugar: Peña Séneca
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Nuevas Amistades Comida Homenaje "Antonio Aragón"
Caldero de Pescao-Fideos a la banda-Postre Por Hnos. Aragón y familia
Lugar: Peña Nuevas Amistades
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Cepyme Mucholerele Plato del Día
BERZA (plato del día gratis)
Lugar: Peña Cepyme Mucholerele
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Bolichera / La Bambolera Plato del día: Migas
Lugar: Peña Bolichera / La Bambolera
Entrada:Libre
15:00h en la Peña El Cántaro Comida hechas por los Socios
Lugar: Peña El Cántaro
Entrada:Libre
15:00h en la Peña El Rocío Plato del Día
BERZA Y REVUELTO CAMPERO
Lugar: Peña El Rocío
Entrada:Libre
15:00h en la Peña Coliflor CU-CÚ Comida del Socio y Amigos
Lugar: Peña Coliflor CU-CÚ
16:00h en la Peña Las Cañadas Actuación de MIGUEL BOTANA
Lugar: Peña Las Cañadas
16:00h en la Peña Hostelería Actuación de VOCES MACARENAS
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
16:00h en la Peña Flamenca "Fútbol Sala" Actuación de SILVERIO SOTO
Lugar: Peña Flamenca “Fútbol Sala”
Entrada:Libre
16:30h en la Peña Caballista Actuación de MALEANDO
Lugar: Peña Caballista
Entrada:Libre
16:30h en la Peña Juanito Actuación de CHISPAZO/ D´GINE / ARMONIA (En rotación toda la tarde)
Lugar: Peña Juanito
17:00h en la Peña Hostelería Actuación de QUERENCIA
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
17:00h en la Peña Diana El Señorío Actuación de DIEGO BENJUMEA Y AGUADULCE
Alternándose cada hora hasta las 23h
Lugar: Peña Diana El Señorío
17:00h en la Peña Juanito Actuación de “LA CLAVE”
Lugar: Peña Taurina
17:00h en la Peña Apalanque Actuación de SON DEL SUR (Tarde y Noche)
Lugar: Peña Apalanque
17:00h en la Peña La Zalea Actuación de JARANA / SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Alternandose hasta las 00h
Lugar: Peña La Zalea
17:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de SIMÓN
Lugar:Peña Tercera
17:00h en la Peña Nuevas Amistadas Actuación de ARMONÍA
Lugar: Nuevas Amistadas
17:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de SIMÓN
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada:Libre
17:00h en la Peña Los Pacos Actuación de JARANA
Lugar: Peña Los Pacos
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Coliflor CU-CÚ Actuación ROMPEOLAS / DESPLANTE / ALBOREÁ
Lugar: Peña Coliflor CU-CÚ
17:00h en la Peña Cepyme Mucholerele Actuación de FRAN ALBA
Lugar: Peña Cepyme Mucholerele
Entrada:Libre
17:00h en la Peña Contraste Actuación de CARLOS CHANELI
Lugar: Peña Contraste
Entrada:Libre
17:00h en la Peña El Cántaro Actuación EL CALLEJÓN / A TU VERA / VICENTE BERNAL / LOS CONTRATADOS
Lugar: Peña El Cántaro
17:30h en la Peña Bolichera / La Bambolera Actuación de PRESENCIA FLAMENCA
Lugar: Peña Bolichera / La Bambolera
Entrada:Libre
17:30h en la Peña PSOE "No ni ná" Actuación de PAQUITO FERNÁNDEZ
Lugar: Peña PSOE “No ni ná”
Entrada:Libre
17:30h en la Peña Séneca Actuación de CARLOS BRAVO
Lugar: Peña Séneca
Entrada:Libre
17:30h en la Peña Madridista "La Bien Pagá" Actuación de LUITINGO
Lugar: Peña Madridista “La Bien Paga”
Entrada:Libre
18:00h en la Peña Hostelería Actuación de PATIO DEL SUR
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
18:00h en la Peña PP La Polvarea Actuación de ABRAHAM SEVILLA
Lugar: Peña PP La Polvarea
Entrada:Libre
18:00h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
18:00h en la Peña Contraste Actuación de AIRES DEL CAMINO
Lugar: Peña Contraste
Entrada:Libre
18:00h en la Peña Nuevas Amistades Actuación de EVA SEDEÑO
Lugar: Peña Nuevas Amistades
18:30h en la Peña Tercera Edad Actuación de LOS GIROLOS
Lugar: Peña Tercera Edad
19:00h en la Peña Comparsa Actuación de KASSIA
Lugar: Peña Comparsa
Entrada:Libre
19:00h en la Peña La Zalea Actuación de JARANA / SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Lugar: Peña La Zalea
19:00h en la Peña Hostelería Actuación de EL GALLO
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
19:00h en la Peña La Tajá Actuación de SPOTYCAI
Lugar: Peña La Tajá
19:00h en la Peña Nuevas Amistades Actuación de ARMONÍA
Lugar: Nuevas Amistades
19:30h en la Peña Tercera Edad Actuación de ACADEMIA DE JUANI GUERRERO
Lugar: Peña Tercera Edad
20:00h en la Peña Séneca Actuación de SPOTICAI
Lugar: Peña Séneca
Entrada:Libre
20:00h en la Peña Madridista "La Bien Pagá" Actuación de AL PAIRO
Lugar: Peña Madridista “La Bien Paga”
Entrada:Libre
20:00h en la Peña Nuevas Amistadas Actuación de EVA SEDEÑO
Lugar: Nuevas Amistadas
20:00h en la Peña Hostelería Actuación de QUERENCIA
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
20:00h en la Peña Nuevas Amistades Actuación de EVA SEDEÑO
Lugar: Peña Nuevas Amistades
20:30h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
21:00h en la Peña Comparsa Actuación de CARLOS DJ
Lugar: Peña Comparsa
Entrada:Libre
21:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de GRUPO MUNICIPAL DE DANZAS DE MARIA TRINIDAD LEÓN
Lugar: Peña Tercera Edad
21:00h en la Peña Hostelería Actuación de PATIO DEL SUR
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
22:00h en la Peña Los Pacos Actuación de SEÑOR MIRINDA
Lugar: Peña Los Pacos
Entrada:Libre
22:00h en la Peña Los 7 Días Actuación de TONI ALAR DJ
Hasta el Cierre de la Caseta
Lugar: Peña Los 7 Días
22:30h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
22:30h en la Peña Nuevas Amistades de LA ALEGRÍA DEL SUR
Lugar: Nuevas Amistades
Entrada: Libre
22:30h en la Peña Tercera Edad Actuación de PACO Y GINA
Lugar: Peña Tercera Edad
11 de octubre a las 22:00h Actuación de VIRGINIA GÁMEZ
Lugar: Palacio de la Paz
Patio de butacas con sillas: 5 euros (más gastos de gestión).
Palcos con sillas: 10 euros (más gastos de gestión).
Venta de entradas en el Corte Inglés.
En el caso de que queden entradas, se venderán en la taquilla del Palacio de la Paz el día del concierto (a partir de las 20:00 horas).
18:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de ROBERTO OSORNO
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada: Libre
23:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de 5 DE COPAS
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada: Libre
23:00h en la Peña Flamenca Actuación de PANDA DE VERDIALES
Lugar: Peña Flamenca
Entrada:Libre
23:00h en la Peña Bolichera / La Bambolera Actuación de DJ PEPE CANO
Lugar: Peña Bolichera / La Bambolera
Entrada:Libre
23:00h en la Peña Séneca Actuación de ELECTRODUENDES
Lugar: Peña Séneca
Entrada:Libre
23:00h en la Peña Hostelería Actuación de DISCONOCIDOS
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
23:30h en la Peña Tercera Edad Actuación de LOS GIROLOS
Lugar: Peña Tercera Edad
00:00h en la Peña La Zalea Actuación de SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Lugar: Peña La ZaleaEntrada: Libre
00:00h en la Peña Hostelería Actuación de PASIÓN FLAMENCA
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
01:00h en la Peña Hostelería Actuación de DISCONOCIDOS
Lugar: Peña Hostelería
Entrada:Libre
01:00h en la Peña Diana El Señorío Actuación de CHICHARRONES
Lugar: Peña Diana El Señorío
Entrada:Libre
00:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de KALIMAS
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
18:00h en la Peña Nuevas Amistadas Actuación de EVA SEDEÑO
Lugar: Nuevas Amistadas