7 de octubre
Los Horarios son orientativo
10:00h en la Plaza de la Constitución MISA FLAMENCA
Lugar: Plaza de la Constitución
Entrada: Libre
11:00h en la Plaza de la Constitución PROCESIÓN VIRGEN DEL ROSARIO
Lugar: Plaza de la Constitución
Entrada: Libre
14:00h en la Peña Comparsa COMIDA SALMATINA
Lugar: Peña Comparsa
Entrada: Libre
14:00h en la Peña Flamenca Comida del socio
Lugar: Peña Flamenca
Entrada: Libre
14:00h en la Peña Flamenca/Fútbol sala Apertura caseta y Actuación BEATRIZ MORÓN / CUBANMIX
Lugar: Peña Flamenca/Fútbol sala
14:00h en la Peña La Flamenca / Fútbol Sala Apertura y Actuación de BEATRIZ MORÓN / CUBANMIX
Lugar: Peña La Flamenca / Fútbol Sala
Entrada: Libre
14:30h en la Peña La Zalea Plato del día: PAPAS CON CHOCO
Lugar: Peña La Zalea
14:30h en la Peña Diana El Señorío COMIDA CALLOS CON GARBANZOS
Lugar: Peña Diana El Señorío
14:30h en la Peña Hostelería Plato del Día: Fideos a Banda
Lugar: Peña Hostelería
Entrada: Libre
15:00h en la Peña Apalanque Actuación de MENUDO JEREZANO
Lugar: Peña Apalanque
Entrada: Libre
15:00h Peña Bolichera, Plato del Día: PAELLA
Lugar: Peña Bolichera
15:00h en la Peña Nuevas Amistades COMIDA DE LOS GANADEROS
Con Paco Aragón y compañía , Berzas Ntra. Sra. Del Rosario- Pringá – Postre
Lugar: Nuevas Amistades
Entrada: Libre
15:00h en la Peña Séneca Comida Socios y Amigos
Lugar: Peña Séneca
Entrada:Libre
15:00h en la Peña El Cántaro COMIDA HECHA POR LOS SOCIOS
Lugar: Peña El Cántaro
Entrada: Libre
15:00h en la Peña Las Cañadas Comida
Lugar:Peña Las Cañadas
15:00h en la Peña El Rocío Plato del Día: POTAJE ROCIERO y POLLO AL CHILINDRÓN
Lugar: Peña El Rocío
Entrada: Libre
15:00h en la Peña Cepyme Mucholerele COMIDA CALLOS (plato del Día Gratis)
Lugar: Peña Cepyme Mucholerele
Entrada: Libre
15:00h en la Peña Coliflor CU-CÚ Comida del Socio y Amigos
Lugar: Peña Coliflor CU-CÚ
16:00h en la Peña Las Cañadas Actuación de MIGUEL BOTANA
Lugar: Peña Las Cañadas
16:00h en la Peña La Flamenca Elección Rey y Reina casada
Lugar: Peña La Flamenca
Entrada: Libre
16:00h en la Peña Hostelería Actuación de Pasión Flamenca
Lugar: Peña Hostelería
Entrada: Libre
16:30h en la Peña Juanito Actuación de CHISPAZO/ D´GINE / ARMONIA (En rotación toda la tarde)
Lugar: Peña Juanito
17:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de SOBRE TABLAS
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de LOS GIROLOS
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Juanito Actuación de “LA CLAVE”
Lugar: Peña Taurina
17:00h en la Peña Apalanque Actuación de SON DEL SUR (Tarde y Noche)
Lugar: Peña Apalanque
17:00h en la Peña La Zalea Actuación de JARANA / SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Alternandose hasta las 00h
Lugar: Peña La Zalea
17:00h en la Peña Nuevas Amistadas Actuación de ARMONÍA
Lugar: Nuevas Amistadas
17:00h en la Peña Caballista ENTREGAS DE PREMIOS
Lugar: Peña Caballista
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Contraste Actuación de CARLOS CHANELI / AIRES DEL CAMINO
Lugar: Peña Contraste
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Los Pacos Actuación de JARANA
Lugar: Peña Los Pacos
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Madridista "La Bien Pagá" Actuación de MERCED
Lugar: Peña Madridista “La Bien Pagá”
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Diana El Señorío Actuación de DIEGO BENJUMEA Y ALBERO
Lugar: Peña Diana
17:00h en la Peña Cepyme Mucholerele SESIÓN GOLFA
Lugar: Peña Cepyme Mucholerele
Entrada: Libre
17:00h en la Peña Coliflor CU-CÚ Actuación ROMPEOLAS / DESPLANTE / ALBOREÁ
Lugar: Peña Coliflor CU-CÚ
17:00h en la Peña Comparsa Actuación de 5 D COPAS
Lugar: Peña Comparsa
Entrada: Libre
17:00h en la Peña El Cántaro Actuación EL CALLEJÓN / A TU VERA / VICENTE BERNAL / LOS CONTRATADOS
Lugar: Peña El Cántaro
17:00h en la Peña El Rocío Actuación de FLAMENKURA PURA
Lugar: Peña El Rocío
Entrada: Libre
17:00h Peña Taurina actuación del grupo LA CLAVE
Y animación con “EL FARAÓN “ Y DJ FERNANDO LLANES
Lugar: Peña Taurina
17:00h en la Peña Hostelería Actuación de VOCES MACARENAS
Lugar: Peña Hostelería
Entrada: Libre
17:30h Peña Bolichera actuación de LA TATA
Lugar: Peña Bolichera
17:30h en la Peña Séneca Actuación de LA MERCED
Lugar: Peña Séneca
Entrada: Libre
18:00h en la Peña Hostelería Actuación de Patio del Sur
Lugar: Peña Hostelería
Entrada: Libre
18:00h en la Peña PP La Polvarea Actuación de LUZ DE LUNA / PEPE COTAS
Lugar: PP La Polvarea
Entrada: Libre
18:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de SIROPE
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada: Libre
18:00h en la Peña El Rocío Actuación de QUERENCIA / SUEÑO MARISMEÑO
Lugar: Peña El Rocío
Entrada: Libre
18:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de SIROPE
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
18:00h en la Peña Caballista CONCIERTO NANO DE JEREZ
Lugar: Peña Caballista
18:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de la ORQUESTA “PUNTO Y APARTE”
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada: Libre
18:00h en la Peña Nuevas Amistades Actuación de CARLOS BRAVO
Lugar: Nuevas Amistades
18:00h en la Peña Madridista "La Bien Pagá" Actuación de CALLE BOTICA
Lugar: Peña Madridista “La Bien Pagá”
Entrada: Libre
18:00h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
19:00h en la Peña Hostelería Actuación de El Gallo
Lugar: Peña Hostelería
Entrada: Libre
19:00h en la Peña La Zalea Actuación de JARANA / SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Lugar: Peña La Zalea
19:00h en la Peña La Tajá Actuación de SPOTYCAI
Lugar: Peña La Tajá
19:00h en la Peña Nuevas Amistades Actuación de ARMONÍA
Lugar: Nuevas Amistades
19:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de PACO Y GINA
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada: Libre
19.00h en Peña Motoclub actuación de VOCES MACARENAS
Lugar: Peña Motoclub
20:00h en la Peña Séneca Actuación de SPOTICAI
Lugar: Peña Séneca
Entrada: Libre
20:00h en la Peña Nuevas Amistades CARLOS BRAVO
Lugar: Nuevas Amistades
Entrada: Libre
20:00h en la Peña Comparsa Actuación de MISS GIN
Lugar: Peña Comparsa
Entrada: Libre
20:30h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
21:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de SIMÓN
21:00h GRAN CASTILLO DE FUEGOS ARTIFICIALES
22:00h en la Peña Los 7 Días Actuación de TONI ALAR DJ
Hasta el Cierre de la Caseta
Lugar: Peña Los 7 Días
22:00h en el Palacio de la Paz Actuación Musical de María Villalón
Lugar: Palacio de la Paz.
Patio de butacas sin sillas: 5 euros.
Palcos con sillas: 10 euros (numeradas).
VENTA DE ENTRADAS EN LA CASA DE LA CULTURA.
22:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de PACO Y GINA
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada: Libre
22:30h en la Peña La Tajá Actuación de LOS KALIMAS
Lugar: Peña La Tajá
22:30h en la Peña Nuevas Amistades de LA ALEGRÍA DEL SUR
Lugar: Nuevas Amistades
Entrada: Libre
23:00h en la Peña Tercera Edad Actuación de LOS GIROLOS
Lugar: Peña Tercera Edad
Entrada: Libre
23:00h en la Peña Hostelería Actuación de Disconocidos
Lugar:Peña Hostelería
23:00h en la Peña Esperanza La Cayetana Actuación de 5 DE COPAS
Lugar: Peña Esperanza La Cayetana
Entrada: Libre
23:00h en la Peña Flamenca Actuación de PATIO SUR
Lugar: Peña Flamenca
Entrada: Libre
23:00h Peña Bolichera actuación de DJ PEPE CANO
Lugar: Peña Bolichera
00:00h en la Peña La Zalea Actuación de SAAVEDRA / TAPI “TARANTOS”
Lugar: Peña La ZaleaEntrada: Libre